голосов: 193 ( в среднем: 4,70 из 5 )
Подумай! И сделай ставку

Шахтер боруссия д 1 1

Боруссия Д. Йенс Леманн 1. Леманн (В). Кристиан Вернс 2. Вернс. Эванилсон 3. Эванилсон. Юрген Колер 5. Колер. Штефан Ройтер 7 К. Ройтер. Онлайн трансляция матча Шахтер (Донецк) - Боруссия (Дортмунд), Лига чемпионов. Основной турнир Таблица коэф. УЕФА · Шахтер. Донецк​. Украина. 2: 2. (1: 1). Боруссия Боруссия Д · 6. Бендер · Футбол. Следите за матчем Шахтёр – Боруссия Д в онлайн режиме с прямой трансляцией на портале Чемпионат. Все 1/8 финала.

Оглавление статьи:

Шахтер-Боруссия Д Лига чемпионов УЕФА 2001/02 Третий отборочный раунд

Но моих коллег можно было осознать — разочарование, охватившее Донецк опосля этого матча, смешавшись с чувством бессилия, было очень сильным… Вообщем, 2-ой поединок так либо по другому нужно было сыграть. Еще один вопросец, также находящийся Шахтер боруссия д 1 1 кадровой плоскости: кто же заменит дисквалифицированного Александра Кучера? Неточно Около 5 минут до перерыва: "Боруссия" 11 штурмовать ворота конкурента. Длительность игрового времени — Арбитр — Кнуд Эрик Фискер Дания.

А в начале нынешнего века и тысячелетия даже матчи квалификации главного еврокубка вызывали в Донецке самый настоящий фурор. Все мечтали о втором кряду участии в основной сетке Лиги Чемпионов. В итоге он появился на поле лишь в середине второго тайма и, по сути, ничем своей команде не помог.

Так что можно было сказать, что в первом раунде дуэли по потерям у соперников получился баш на баш. Потому, вероятно, наши ребята с первых минут полетели на ворота Йенса Леманна, стремясь ковать железо, пока горячо, то есть, пока хватает сил. Уже на второй минуте Воробей выиграл верховую борьбу на ближней штанге после подачи углового и по высокой дуге запустил мяч в дальний угол, но кожаный проказник лишь бумкнулся о перекладину.

"Шахтер" - "Боруссия" (Д). Анонс матча

Правда, первым на отскоке был Бахарев, однако нормально ударить он так и не смог. Чуть позже мог забивать Тимощук, отлично сыгравший на подборе, но и от него отвернулась удача — мяч коснулся штанги и покинул пределы поля. Не забиваешь ты — забивают тебе.

Правило, набившее всем оскомину, работающее далеко не всегда, но все же регулярно заставляющее о себе вспомнить. Именно это произошло в Донецке 7 августа года. Все началось с банальнейшего углового. Именно туда и пошла подача, а Риккер с ходу мощно пробил головой в противоход Юрию Вирту.

Считавшийся тогда и заслуженно одним из самых талантливых голкиперов страны вратарь успел среагировать на этот удар, но лишь погладил мяч, который от его перчаток влетел в сетку.

Еще одна возможность повернуть реку матча вспять у них была — Воробей сумел на скорости уйти от Колера не путать с Коллером. Удар был хорош, но не менее классно сыграл и Леманн, успевший задеть мяч кончиками пальцев.

Следующий опасный момент у ворот дортмундцев случился… за несколько минут до финального свистка! Это Воробей отличным пасом вывел Зубова на свидание с Леманном, но Геннадий в жесткой борьбе с защитником пробил и слабо, и мимо. Вирт даже не стал прыгать за мячом, настолько это было бесперспективно. Но моих коллег можно было понять — разочарование, охватившее Донецк после этого матча, смешавшись с ощущением бессилия, было слишком сильным… Впрочем, второй поединок так или иначе необходимо было сыграть.

Маттиас Заммер также особых изменений в первую одиннадцатку вносить не стал, лишь немного перекроив оборону и отправив на поле с первых минут теперь уже здорового Аморозо. А вот футболисты дортмундской команды, похоже, все-таки полноценно настроиться на ответный матч не сумели. На 7-й минуте Воробей получил мяч перед штрафной площадкой соперника, находясь спиной к воротам, резко развернулся и рывком ушел от опекуна.

Выскочив на ударную позицию, Андрей, уже падая, пробил в дальний угол. Джулиус исполнил свои фирменные кульбиты, а у всех украинских болельщиков вдруг проснулась казавшаяся безнадежно погибшей надежда — есть шанс, есть! Вновь сказалась скорость атакующих игроков горняцкой команды — Зубов сумел убежать от защитника и оказаться на хорошей позиции.

13.2.13 Шахтер-Боруссия Д - Наш Шахтер...